Как восстановить гормональный фон
Часто принимала эскапель - с апреля раза 4 точно злоупотребляла, хотя вероятности забеременеть не было. На этом фоне есть задержки дней на 5, после принятия таблеток кровянистые выделения - временами просто коричневые и скучные, временами ало- красные и несколько обильные. Сейчас есть ощущения как перед мц, пила таблетку дней 5 назад - слегка вздут живот, тянущее ощущение внизу живота, слегка кровоточит (мц были с 28 по 3 июня), неприятное ощущение у влагалища. Есть гипотериоз - низкий ттг. Также передозировалась седативным и тошнило пару дней. Как восстановить гормональный фон?
Здравствуйте. Для начала исключите прием всех гормональных препаратов, подберите удобный для себя метод контрацепции. Если нужна помощь, пишите.
Через цикл все должно самостоятельно восстановиться.
Юлия, подскажите, пожалуйста, принимала таблетку 2 июня, эти дни то были коричневые выделения, то не были, в любом случае, были незначительными. То, что сейчас происходит- неожиданно алый цвет и неприятное ощущение у влагалища - даже не знаю как описать, это что?
Когда был первый день последней менструации?
Юлия, 28 июня первый день, потом 2 июля пила таблетку
У вас сбой цикла. Могут быть кровянистые выделения. Если большая прокладка будет полностью заполняться быстрее, чем за 2 часа, то обратитесь в стационар. Сейчас только наблюдаем.
Здравствуйте
Прекратить принимать гормональные препараты. Этого будет достаточно
Валерия, подскажите, пожалуйста, принимала таблетку 2 июня, эти дни то были коричневые выделения, то не были, в любом случае, были незначительными. То, что сейчас происходит- неожиданно алый цвет и неприятное ощущение у влагалища - даже не знаю как описать, это что?
Принятый ответ
Это отторжение наросшего эндометрия, спровоцированное приёмом таблетки
Здравствуйте! не принимайте больше гормональные экстренные препараты и в течение 3 месяцев цикл нормализуется и гормональный фон устаканится. Так часто нежелательно принимать ЭК, лушче уже рассмотреть КОК
Здравствуйте! После приёма препараты экстренной контрацепции цикл восстановливается постепенно.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ в первую очередь. Цикл восстановится в течение 3-х- месяцев после приёма ЭК
Асиет, а узи для чего? ПА был прерванным, а также прошло совсем немного времени
Оценит состояние эндометрия и яичников
Здравствуйте, столько раз эк нельзя было принимать, это огромный стресс для организма, на фоне эк скорее всего будут нарушения менструального цикла, и гормонального фона, выберите один из методов контрацепции, или кок ,или вмс, кольцо новаринга, пластырь евра .....