СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщики на лице

Новорожденному 2 недели,появились прыщики на щеках,на гв Что это такое и как обрабатывать?потничка это или аллергия,прыщики только на лице,и немного на ноге ,что это может быть подскажите пожалуйста мне

6 Июля 2022·Просмотров: 196·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это Акне новорождённых. Это реакция активизации сальных желёз ребёночка на гормоны мамы поступающие с грудным молоком. Это норма, проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.