Прыщик на органе
Полтора месяца назад заметил серую точку с уплотнением под кожей пениса. Никак не болело и не зудело. Думал фоликулит, 4-5 дней назад там образовался гнойный прыщик и уплотнение увеличилось и при прикосновении ощущал боль/зуд. Сегодня при купании случайно смыл гной, осталась ямка и уплотнение
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Доброе утро
Приложите фото
Здравствуйте. Желательно видеть фото. По описанию осталась раневая поверхность. Можно обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день, затем наносить Левомеколь 2 раза в день до 20 дней.
Доброго времени суток. Возможно речь о фолликулите, приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, здравствуйте, фото приложил в хронологическом порядке
Владимир Александрович, Может это связано с сыпью на теле, которая появилась недавно? Сказали что себорейный дерматит. Или слишком тепло одевался?
Принятый ответ
Ничего тревожного в итоге нет, вскрылся, очистился. Заживление хорошее. Причины могут быть самые разные, в том числе перечисленные вами, но не факт.
Сейчас просто для профилактики снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке проверьте уровень сахара в крови.
Здравствуйте. Обрабатывать бетадином 2 раза в день. Сдать кровь на сифилис.
.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, фото приложил в хронологическом порядке. Сифилис исключен, не женат соотвественно и полового контакта не было
Да, всё отлично. Рекомендации прежние.
Дмитрий Валерьевич, спасибо. Однозначно был фоликулит?
Да.
День добрый. Прикрепите фото по возможности. Вероятно действительно был фолликулит или мелкая атеромка. Усилить гигиену, обработка Мирамистином или водным Хлоргексидином и точечно можно Фукорцином или Зеленкой, чтобы заживало «под корочкой».
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, фото приложил в хронологическом порядке. Также добавил некоторое описание, может этопрояснит ситуацию С гигиеной проблем быть не должно. В туалете очищаюсь водой. Купаюсь минимум через день, почти каждое утро мою эту зону. Есть подозрение что надел слишком теплые брюки/подштанники, зима не холодная у нас.
Принятый ответ
Заживает. Обычный прыщ - «фолликул»
Удачи , здоровья и с наступающим НГ!
Здравствуйте. Отлично, гной вышел. Обрабатывать бетадином 2 раза в день, 5 дней. Все теперь заживёт.
Принятый ответ
Да