Консультация дерматолога /

Родинка на голове — вопрос №956519

Здравствуйте ! У дочки на голове , среди волос , большое пятно , похожее на родинку. Ее не беспокоит . Подскажите , пожалуйста , не опасно ли это ? И что это вообще родинка или что то иное?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Обычный меланоцитарный невус.
Можно просто оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Это доброкачественный меланоцитарный невус. Никакой опасности не представляет.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это меланоцетарный невус.
Спокойный, доброкачественный. По желанию можно сделать дерматоскопию у дерматолога.
А так только наблюдение.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на обычный меланоцитарный невус. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это невус, не опасный,визуально абсолютно доброкачественный. Для более детальной диагностики можно обратиться очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невус без признаков воспаления.Ежели вас не беспокоит, старайтесь не травмировать .Наблюдение у дерматолога в плановом порядке.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обычный меланоцитарный невус.

Можно оставить под наблюдением.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование. Можно сделать в плановом порядке дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это меланоцитаргый невус . Ничего страшного нет, просто наблюдайте