Пузырь на коже ребёнка похожий на ожог
Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца. На сгибе стопы в 1 месяц сначала появилось розовое пятнышко, через пару недель на нем надулся волдырь с жидкостью, похожей на сукровицу. При движении ребёнка он лопнул. Обрабатывали хлоргексидином и засыпала Баниацином. Всё прошло, осталось опять пятнышко. Через месяц волдырь появился снова. Всё также. И в 3,5 опять волдырь на том же месте. Что это такое? Терапевт и дерматолог однозначно ничего не сказали. Их лечение-это профилактика попадания бактерий и всё. Больше на теле нигде нет такого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скорее это проявления буллезное импетиго.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить, одежду Проутюжить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявление стрептодермии. Бактериальная инфекция. Вероятно на фоне сухости появили трещинки и присоединилась инфекция.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.это буллезное импетиго.
Бактериальное заболевание.
Скорее всего имеется трение кожи в этом месте и присоединяется бактерия.
Пузырь аккуратно лопнуть стерильной иглой от одноразового шприца не срывая покрышку.
Не мочить до отторжения корки в последующем.
Р р фукорцин 2 р в до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это буллезная форма импетиго (бактериальная инфекция).
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2-3р/д 7дн,сверху через 3 минуты кр. Банеоцин или Фуцидин 2р/д 10-14дн.
Пузырь самостоятельно не вскрывать, если порвётся, то продолжать лечение, покрышку не снимать.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это Солитарная мастоцитома.
Ничего опасного нет.
Лечения не требуется. Со временем, к 7-10 годам мастоцитома пройдет самостоятельно.
Необходимо избегать физического и термического воздействия на очаг.
Никакое это не импетиго или стрептодермия!
Здравствуйте.
Солитарная мастоцитома.
Необходимо просто наблюдать.
Здравствуйте! Это пиодермия. Наносите зелёнку и фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний
Здравствуйте, скорее всего это солитарная мастоцитома. Ничего страшного нет, обычно она постепенно проходит . Стараться избегать ее трения и травматизации