Анализы крови
Здравствуйте , мне 28 лет , ужасно себя чувствую, потерял смысл жизни и нет желания в сексе . Сдал анализы крови . Общий тестостерон 14.6 нмоль/ литр Эстрадиол 151 пмоль/ литр Что делать ? Принимать тамоксифен или омнадрен 250 ? Подскажите пожалуйста ((
Принятый ответ
Добрый день. Вам лучше обратиться к психологу
Руслан, всм ? Анализы ведь плохие
Анализы и клиника не всегда коррелируют.
Руслан, у меня давно такие анализы ещё были . Тестостерон снижен в эстрадиол очень завышен
Нет прямой зависимости между уровнями гормонов и либидо. Лечите депрессию и желания проснутся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Другие гормоны проверяли? Или только эти?
Галина, только эти . Подскажите пжл что делать ? Поднять тестостерон омнадреном или снижать эстрадиол тамоксифеном ?
Галина, жду вашего ответа
Необходимо учитывать не только общий тестостерон, но и свободный, индекс свободного тестостерона. Вам необходимо сдать кровь на гормоны на следующий перечень: тестостерон общиц, свободный, индекс свободного тестостерона, гспг, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, пролактин, витамин Д. Только после комплексного обследования, можно определиться, есть ли необходимость в заместительной гормональной терапии. Кровь на гормоны необходимо будет сдавать до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона.
Галина, хорошо . Как прийдут анализы , могу с вами связаться?
Да.