Консультация венеролога /

Вероятность заразиться ВИЧ с инфицированным партнером — вопрос №2219132

Здравствуйте. Был секс в презервативе с девушкой у которой положительный ВИЧ статус, так же был сделан куннилингус девушке. Какова вероятность заразиться ВИЧ? Во рту были повреждения слизистой и за привычки прикусывать, но не было крови. Девушка сидит на терапии.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если повреждения слизистой полости рта есть, то вероятность не исключена, но очень низкая. Сдайте кровь на ВИЧ через месяц после ПА.
Клиент
Юлия Олеговна, а ПЦР тест через какое время можно сделать?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ПЦР через две недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность заражения минимальна, но сдать анализ надо
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если при оральном контакте не было защиты, то риск есть.
Необходимо сделать анализ крови через 6 недель на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Небольшой риск заражения есть
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис, вич, гепатиты в и с
Пцр на хламидию, гонорею через 2 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски есть , но минимальные . Для успокоения лучше сдать анализы