Тянет внизу живота и колит в заднем проходе

В течении жизни иногда кололо в заднем проходе . Пол года назад обнаружел в мазке микрофлоры из уретра стафилококк и энтерококки - лечил потом не сдавал . Но как только они появились мочеспускание стало каким то тянущим если так можно назвать ,но не критично можно не заметить . После секса тоже часто в туалет хочется, часто бывают газы . Стул частый но он всю жизнь так 3-5 раз в день , из за кофе , сигарет и прочего и постоянного спорта каждый день . Боль в заднем проходе пару раз в день последние 5 дней такие чуть колещие но никак боль при повреждении слизистой . В биохимии крови повышено эузинофилы . Остальное норм . Может ли это быть какой нибудь колит или что то не опасное. УЗИ брюшной полости делал пару месяцев назад - все норм . И уролог смотрела зачем то задний проход визуально тоже все норм было Во время дефикации крови вроде нет , в туалет хожу не больно .

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс.
Кал без примеси слизи?
Визуально есть изменения анальной области? Дискомфорт поверхностный или внутри в анальном канале?
Аллергия на препараты есть?

Ольга, слизи нет , ощущение внутри как будто меч внутри ??? но не острый , аллергии нет не на что

Алекс, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови развёрнутый, пройти узи органов брюшной полости, сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. С результатами консультация гастроэнтеролога и проктолога. Также, касаемо урологии повторите андрофлор, оам, пса крови, узи простаты, мочевого пузыря и почек с последующей консультацией уролога.
Сейчас можно начать св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Далее по результатам
Будьте здоровы!

Ольга, мне говорили что у меня дисбактериоз это связано с такими симптомами?

Алекс, да, такое возможно на фоне дисбакткриоза

Принятый ответ

Добрый день Алекс.
То, что Вы описываете в целом не вызывает опасений. Складывается впечатление о том, что у Вас есть дисбактериоз, на фоне которого и происходят все эти многочисленные и незначительные изменения.
Начните с того, что сдайте анализы кала: копрограмма и анализ кала на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня. Скорее всего нужно будет пропить пробиотик