Что такое незначительная ( физиологическая) трикуспидальная регургитация?

Что делать ,если бывает, что не хватает воздуха и покалывает в сердце? РезультатУЗИ показал, что в полости левого желудочка определяется эктопичечкая хорда и коллабирование НВП на вдохе более 50% и незначительная (физиологическая) трикуспидальная регургитация. Врачи сказали всё нормально, но всё же бывает сложно дышать.

Добрый день! Данная особенность не требует лечения, затруднение дыхания не вызвано данной причиной. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, очно проконсультируйтесь с неврологом.