Консультация гастроэнтеролога /

Сыпь не проходит ,в стационаре безрезультатно.Желчный может давать такую симптоматику. — вопрос №957055

Добрый день уважаемые врачи.11 дней лежу в стационаре ,ставили 9 капельниц Преднизолон,Зодак 11 дней пропила,Энтеросгель раз в день.Пила Омепразол 20 мг 1 р в день,тк раньше была язва и вообще слизистая оч чувствительная.Мажу высыпания Акридерм ,Циндол.После отмены Преднизалон из за того что заболел желудок и вылезли геморроидальные узлы,сыпь потихоньку возвращается.Опять на тех же местах.Под мышки ,между ляжкой рядом с половым органом.Сейчас ещё и Геморой ставлю свечи Нигепан ,усложняет мое состояние.Получается лечение в стационаре только сняли острый период Аллергический дерматит кто говорит о токсико аллергический дерматит.Болезнт не ушла до конца.И даже возвращается,диета все варёное паровое много лет .До сыпи пила 5 дней Урсофальк,1 на ночь 5 дней,на пятый приняла две было плохо.Отменила до восстановления желудка.И через дней 6-7 пошла сыпь.Так же Ребагит принимала,по одной 1 р в день.Узи есть камешки в желчном,фгдс гастрит в стадии ремиссии.Колоноскопия все норм,синдром раздраженого кишечника.На токсокароз,отрицательно.Парасепт отрицательно.Аллергии нет ,тммунограмма хорошая.Куда двигаться как искать причину.Похудела ужасно 43 кг.Была в январе 57.Аппетит хороший но мне уже много чего нельзя я Незнаю что есть а что нет)))Выписывают а зуд и сыпь есть,как это все дома выносить .Куда двигаться к какому врачу идти.Пожалуйста подскажите!?лактобактерии не переношу может мне Бифидумбактерин попить ?В какой дозировке?Нужно ли мне опять пить Урсофальк?Мезим раньше принимала вес прибавлялся сейчас боюсь усугубить свою ситуацию с сыпью ,боюсь принимать мезим 10 т )))Вздутие есть даже если я ничего не ем,обычный вареный рис ,отварная грудка.С сегодняшнего дня отменила белый хлеб .Что делать ?!Геморой скорее всего обострился на капельницу и давали кашу на молоке манную и я съела 2-3 ложки и сразу обострение,так раньше было и я молочку стараюсь не принимать.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Смотрел ли вас дерматолог?
Клиент
Татьяна, конечно я же лежала в стационаре меня и смотрели и лечили.Сегодня укол хлористого кальция поставили.Анализы прикрепляю .Один дерматологи самом начале поставила контагиозный моллюск и отправила удалять ,пока записалась то да се было упущено три дня а уде тогда нужно было начинать лечение,через 3 дня высыпало оч сильно.Эти фото это после лечения после преднизолон,антигистаминные и после кальция хлористого сегодня

Клиент
Татьяна, по дисбактериоз в апреле вообще хороший анализ а вот в мае клебсиела окситора 10 в 6 но вроде сказали ее лечить не нужно.Кал сформированный коричневый.Скажите пожалуйста я мезим могу принимать 10 т ,у меня с мезимом вздутия нет и в животе спокойнее.Или пока сыпь не стоит.И Бифидумбактерин в пакетиках дозировку можете написать?можно попрринимать его?
Клиент
Татьяна, очень жду от Вас ответа.Что скажете по обследованием,и вообще стоит ещё раз принимать после дерматита Урсофальк?Или заменить может на Урсосан?Что ж делать с камешками и сыпь может быть связана с жкт ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Однозначно связи сыпи с ЖКТ нет!!
По обследованиям, единственное на что обращает внимание, только наличие формирующихся камней, пока ещё поддающиеся лечению препаратами урдх!
Принимать урсосан или урсофальк без разницы какой препарат, принимать на ночь по весу не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости.
Хмм по осипову и дисбактериоз больше не сдавайте, не несут клинической значимости!
Основное лечение у дерматолога!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо я все поняла!!!?