Какие анализы сдать?
Добрый день! Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить аутоиммунный гастрит? Возможно какие-то обследования? Хочу исключить такой вариант, чтобы не переживать. Очень важно определится с этим моментом
Принятый ответ
Здравствуйте. Аутоиммунный гастрит? Это к гастроэнтерологам вопрос. Или аутоиммунный тиреоидит?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Пепсиноген,гастрин стимулированной и базальный,антитела к париетальных клеткам желудка
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо пройти УЗИ брюшной полости, сдать ОАК(особое внимание нужно будет обратить на показатели гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов). Также необходимо провести исследование сыворотки крови на уровень гастрина.
У пациентов с аутоиммунным гастритом часто обнаруживают вирус Эпштейн-Барра, герпес-вирусную инфекцию, железодефицитную анемию, поэтому дополнительно можно сдать кровь на ВЭБ, герпес 1,2,6 типа и сывороточное железо.
Такого гастрита не бывает. Бывает гастрит эрозивный бывает атрофический, бывает геморрагический. Аутоиммунного не бывает аутоиммунный характер может носить колит тиреоидит. Может вы что-то путаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий, для этого нужно:
1. ФГДС с биопсией из 4 участков (минимум).
2. Определение антител к париетальным клеткам желудка.
Здравствуйте. Если сдавали антитела к париетальным клеткам желудка и результат отрицательный то аутоиммунный гастрит исключен
Здравствуйте, вам необходимо:
1.ОАК с лейкоформулой.
2.Определение антител к париетальным клеткам и к внутреннему фактору в сыворотке крови.
3. Кровь на гастропанель (пепсиноген I и II, гастрин 17, IgG к НР в сыворотке крови).
4. Анализ крови Витамин B12 , железо.
5. ФГДС с биопсией слизистой.
6. Тесты на НР, неинвазивные и в биоптатах СОЖ в теле и антральном отделе желудка.