Пузыри на руках,чешутся и покалывают

на руках появились пузырьки, сначала очень чесались, потом стали покалывать, количество увеличилось, все пальцы и ладони в пузырьках, с водой почти не контактирую, смазывала пантенолом, не помогло, пью ксизал

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

фото прикрепила

Приложите более сфокусированное фото, высыпания отсвечивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, приложила

Это дисгидротичесеая экзема. Чаще всего обострение на фоне контакта с химией. Обратите внимания с чем контактируете, это может быть даже реакция на гель лак.
Принимайте далее ксезал 1 таб 1 раз в день до 10 дней, наружно крем акридерм гента 2 раза в день 2-3недели

Здравствуйте.добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, фото добавила

Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, добавила фото

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, фото добавила

Здраствуйте.

Фото размыто.

Прикрепите более качесвтенное фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим,приложила, вроде более четкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, прикрепила

Спасибо.

Дисгидротический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Дезллоратадин, 1 таб.вечечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером Наружно Фукорцин, 7 дней.

Также Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте, приложите более четкое фото . Похоже на экзему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.это экзема.процесс хронический.склонен к повторам.провоцировать может контакт с раздражителями без перчаток.
Сейчас на пузыри р р фукорцин 2 р в день до ссыхания высыпаний
Крем акридерм гента 2р в день до 14 дн,затем крем такропик 2 р в день до разрешения и смягчение цикапласт б5 в течение дня на регулярной основе
Ксизал продолжайте до 10 дней
Проверьте жкт для исключения сбоев у гастроэнтеролога-бывает связь
Всегда любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках