Сыпь на груди
Здравствуйте! Больше года назад появилась сыпь на груди( фото приложила), бывает ее то больше то меньше, после душа эта сыпь краснеет, с питанием не связываю, т.к. питаюсь всегда одинаково, ничем не лечила , не чешется,кроме визуального, никакого дискомфорта не приносит. Подскажите пожалуйста как это вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото.
Марина, здравствуйте прикрепила фото
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, ношения плотной и синтетической одежды.
Наносите гель базирон АС 5% 1 месяц, используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Марина, подскажите пожалуйста через какое время примерно от начала лечения сыпь должна уменьшаться?чтобы понять что оно мне подходит
На 2-3 неделе лечения.
Марина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит. От потения,трений возникает
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения
Гель для душа циновит на регулярной основе
Носите х/б ткань
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
Это проявления фолликулита - воспаление волосяных фолликул.
Наружно рр зеркалина или клиндамицингель ежедневно на 2-3нед.
Использовать гель Циновит или с кетоконазолом 2%2 мин не смывать по требованию.
Желательно хб одежда.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие микрокист сальных желез.Рассмотрите использование геля эфизел
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Фолликулит, или по другому восполение волосяных фолликулов. Появляется на фоне потливости, трения, может быть при гормональных нарушения.
Рекомендации по лечению:
Р-р Зеркалин 2р/д месяц
Кр. Фуцидин или Банеоцин 2р/д 10дн, да лее кр. Азикс дерм или Азелик 2р/д месяц
Здравствуйте.
Это фолликулиты.
Утром и вечером Наружно Зеркалин 10 дней.
здравствуйте, это фоллиулиты. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день протирать или крем Фуцидин 2 раза в день