На груди сыпь
Подскажите пожалуйста, на груди появилась сыпь, может 2 недели назад, через 3дня прошла, сейчас опять появилось, это все на правой груди, что это такое? Очень переживаю! Что это такое? Есть небольшой зуд. Когда в первый раз они прошли, и зуд прошли и сыпь прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по приложенным фотографиям - патология дерматологическая. Возможно дерматит на фоне механического или химического воздействия; может быть грибковое или бактериальное поражение.
В аналогичных случаях следует обратиться на очный прием врача дерматолога.
Марина Борисовна, спасибо большое! Просто да было, потом дня через 3 прошло, и через неделю опять появилось, именно на этой груди и в одном месте.
Очный осмотр врачом дерматологом разъяснит ситуацию
Марина Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стороны молочных желез нет патологических заболеваний или образований. Сыпь -сугубо кожная проблема, не связанная с молочной железой, Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Анжелика Илясовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изучив во о можно предположить что данных за патологию молочной железы нет. Есть признаки аллергического( контактного) дерматита. Стоит обратиться к дерматологу для очной консультации.
Возможно применение Акридерм ГК местно.
Ольга Анатольевна, спасибо!
Будте здоровы!
Ольга Анатольевна, спасибо большое!
Ольга Анатольевна, а можно мазь акридерм просто, дома есть.
Добрый день. Можете, посмотрите будет ли эффект .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на кожную реакцию: контактный дерматит (реакция на ткань, пот, средства гигиены), опрелость или начальная форма грибкового поражения.
В подобных ситуациях рекомендуют
наблюдение, ухаживать за кожей, на 5–7 дней исключить раздражающие факторы (бюстгальтер, кремы, тесная одежда), обрабатывать кожу Бепантеном 2 раза в день. При зуде можно использовать Фенистил-гель. Если сыпь не исчезнет, усилится или появится мокнутие — обязательно очно обратитесь к дерматологу.
Анна Николаевна, спасибо большое, а можно мазь акридерм
Анна Николаевна, у меня и на локте пошло, скорее аллергия на что то. Спасибо.
Наталья, в таком случае рекомендуют принять таблетку супрастина или зодака, любой антигистаминный препарат на выбор.
Была рада помочь, берегите себя🍀
Анна Николаевна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую проблему не связанную с тканями молочных желез. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения. До консультации ничего не наносить что бы не смазать картину.