Консультация дерматолога /

Сыпь на груди у девушки — вопрос №1762931

Здравствуйте, появились красные пятна на груди около пяти дней назад, с каждым днём это всё более жутко выглядит, сначала были на одной железе, теперь на второй начали появляться. На второй даже какая-то штука прямо на соске. К врачу записалась, но ждать долго записи, что это такое???

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
-минимизировать контакт с водой
Обратить внимание на порошок /бюстгалтер
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Для принятия душа используйте нейтральные средства. Исключите трение бюстгальтера.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Без анализов разобраться невозможно, но чтобы быстро-Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, местно Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Не использовать крема и гели, обратите внимание на новый бюстгальтер.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний