Покраснел и опух палец
Добрый день. Гуляли с ребёнком , девочка , 2,5 года. Пришли домой и спустя время она показала мне палец. Он был опухший, покрасневший и с маленькими волдырями (фото приложила), из волдырей выделяется какая-то жидкость. Стоит ли нам бояться ? Это укус или на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте.инфицированный дерматит.
Не мочите до подсыхания.
Наружно р р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Если не будет эффекта в течение 3-5 дней,то у педиатра добавить антибиотик внутрь
Марина, спасибо за ответ.
Подскажите ещё , пожалуйста, нам местный педиатр сказал мазать Адвантан и цинковую мазь. Стоит их отменить?
Лучше фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите более сфокусированное фото, плоэо видно элементы сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это инфекционный дерматит.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Через 15 минут крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить. Пузырь не срывать. Активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм гента
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на Раздражительный дерматит с инфицированием. Мог появиться на фоне контактного раздражения о траву или др. + присоединения инфекции.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д на пузырьки 5дн, сверху через 3 минуты наносите кр. Фуцикорт или Акридерм Генте 2р/д 7дн.
Меньше мочить.
Здравствуйте
Это какой-то острый контактный дерматит.
Чем он вызван, укусом или контактом с чем-то, сказать нельзя.
Я бы сейчас назначил болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.