Сыпь на спине.

Начала сильно чесаться спина. Особенно, когда потеешь. До этого три дня не было возможности принять душ, притом, что жара стоит сильная. На ощупь можно почувствовать маленькие прыщики. Что это может быть и чем помазать.

Здравствуйте, Михаил.
По фото похоже на Раздражительный дерматит, скорее на фоне жары, потения и синтетики (если носите такие вещи)
Рекомендации по лечению:
Т. Цетиризин 1т/сут 7дн
Местно: кр Акридерм 2р/д 7дн
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.

Здравствуйте, Михаил. Это проявления фолликулита - воспаление волосяных фолликул.
Наружно гель Циновит для душа. Наружно рр зеркалина или клиндамицин 1 %2 р в день 2 нед.
Хб одежда.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.контактный раздражительный дерматит.от потения,трений бывает.
Наружно крем акридерм 2р в день до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите х/б ткань

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день, 7 дней.

Здравствуйте.Имеет место развитие кист сальных желез. Вполне возможно использовать наружно средства с салициловой кислотой.

Здравствуйте, возможно дерматит с присоединением вторичной инфекции . Наружно крем акридерм гента или белогент 2 раза в день тонким слоем