Вокруг ануса появилось уплотнение
Вокруг ануса появилось уплотнение. На ощупь безболезненное. При пальпации и подмываниии ребенка не беспокоит. Температуры нет. На ощупь не горячее. Что это может быть? И какое может быть лечение? Купали в череде, мазали бепантеном и левомеколем, не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо показать ребенка на очный осмотр к хирургу для исключения парапроктита. Сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо показать ребенка хирургу и исключить парапроктит
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте сначала ОАК, чтобы исключить воспаление. Также нужна консультация детского хирурга, чтобы исключить хирургическую патологию- парапроктит.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. А если подтвердится диагноз. Какое возможно лечение?
Сначала консервативная терапия- антибиотики. Если это не поможет, то хирургическое лечение (вскрытие места воспаления ).
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Были на приёме у хирурга. Сдали кровь. Анализы хорошее. Диагноз не подтвердился. Назначили ванночки с марганцовкой
Доброе утро, отлично, что не подтвердился. Хорошо, продолжайте делать ванночки.
Алёна Юрьевна, добрый день. На протяжении 4 дней делаем ванночки с марганцовкой, как назначил врач. Ничего не проходит.
Здравствуйте. Нужно повторно показываться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно, нужно показать ребенка хирургу исключить хирургическую патологию,как парапроктит.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Очно покажитесь хирургу или проктологу, необходимо исключить Парапроктит — это воспаление клетчатки вокруг прямой кишки.
Здравствуйте
Необходима консультация детского хирурга с целью исключения о. парапроктита