Что такое на щечке?
Здравствуйте! Моему малышу 1,5. Вылезло непонятное пятно на щечке, на ощупь немного шершавое. Я переживаю, что это такое? Фото добавила, посмотрите пожалуйста. Что это такое? Это опасно? Никогда подобного не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Это очаг экземы.
В питание новых продуктов не было, приём много цитрусов, конфет, витамины Внутрь.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и дальше отменить.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Татьяна, от чего это??? Здравствуйте
Чаще питание играет роль.
Татьяна, я ввела помидоры недавно.
Помидоры относятся к облигатным аллергенам, которые чаще вызывают реакцию и так может проходить адаптация к помидорам , но лучше отметить пока.
Татьяна, а не может ли быть это герпес? У нашего папы он был недавно и он поцеловал малыша
Это точно не герпес.
Татьяна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня малыш сильно упал и разбил губу верхнюю изнутри, было много крови. Сейчас кровь остановилась, но если промакивать салфеткой в том месте, то она начинает идти снова. Что делать? Можно ли на брызгать мирамистин? Или может мази какие нибудь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Опасно это? Губа разбухла, не чего не видно, даже зубов
Сделать нужно так, обработать перекисью водорода и держать на ватном диске, посмотреть нет ли рассчения и какого размера, а лучше вызвать скорую для осмотра или отвести в трампунк.
Татьяна, да малыш визжит и кричит как только я туда что то подкладываю. Еле как удалось набрызгать мирамистином. Можно же?
Можно тоже Мирамистином.
Татьяна, подскажите пожалуйста, пятно на щечке стало хуже, оно покраснело и их стало 2...что это такое??? Фото добавила. Посмотрите пожалуйста
К сожалению, очаги могут появиться, это такой же очаг, лечение прежнее.
Татьяна, мне вчера написали что это дерматит. Так дерматит или экзема?
Дерматит и экзема, это одно и тоже, дерматит это общее название кожных заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Ничего опасного
Помажьте кремом неотанин 2р в день до нормализации состояния
Для смягчения кожи в течение дня крем липобейз
Марина Геннадьевна, а если ничем не мазать?
Это уже ваш выбор
Может пройти само а может и нет
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня малыш сильно упал и разбил губу верхнюю изнутри, было много крови. Сейчас кровь остановилась, но если промакивать салфеткой в том месте, то она начинает идти снова. Что делать? Можно ли на брызгать мирамистин? Или может мази какие нибудь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Опасно это? Губа разбухла, не чего не видно, даже зубов
Это вам лучше к хирургу
Обработать у него и осмотреть
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, пятно на щечке стало хуже, оно покраснело и их стало 2...что это такое??? Фото добавила. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит раздражительный
От сухости кожи скорее всего
- если чешет, то по 1 кап в день фенистил 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Не переживайте
Это временно
Виктория, может быть от питания? Здравствуйте
Если заметили связь - может
Ведите дневник, фиксируйте в него все изменения на коже и от чего появляются
Виктория, а не может ли быть это герпес? У нашего папы он и он поцеловал малыша
Я написала, что я вижу
Виктория, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня малыш сильно упал и разбил губу верхнюю изнутри, было много крови. Сейчас кровь остановилась, но если промакивать салфеткой в том месте, то она начинает идти снова. Что делать? Можно ли на брызгать мирамистин? Или может мази какие нибудь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Опасно это? Губа разбухла, не чего не видно, даже зубов
Ох
Лучше, чтобы скорая оценила степень травмы, возможно рассечение
Можно промыть мирамистином, да
Отек в течение 2 дней может увеличиваться
Виктория, подскажите пожалуйста, пятно на щечке стало хуже, оно покраснело и их стало 2...что это такое??? Фото добавила. Посмотрите пожалуйста
Тоже самое, что и было
Возможно их и было 2, одно не проявлялось так
Продолжайте лечение
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит (от сухости,трения)
Рекомендую :
-не тереть
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета в питании
Светлана Александровна, здравствуйте. Может ли быть такое от того, что у папы нашего был герпес и папа поцеловал малыша?
Наталья,нет,герпетических высыпаний не вижу ,а вот если у папы щетина,то вполне от этого может быть
Светлана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня малыш сильно упал и разбил губу верхнюю изнутри, было много крови. Сейчас кровь остановилась, но если промакивать салфеткой в том месте, то она начинает идти снова. Что делать? Можно ли на брызгать мирамистин? Или может мази какие нибудь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Опасно это? Губа разбухла, не чего не видно, даже зубов
Наталья,да,мирамистином можно.
Отёк будет спадать несколько дней,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото явления раздражительного дерматита
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10 внутрь
Не растирать и не раздражать участки кожи
Х/б одежда
Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня малыш сильно упал и разбил губу верхнюю изнутри, было много крови. Сейчас кровь остановилась, но если промакивать салфеткой в том месте, то она начинает идти снова. Что делать? Можно ли на брызгать мирамистин? Или может мази какие нибудь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Опасно это? Губа разбухла, не чего не видно, даже зубов
Здравствуйте) по возможности приложите фото. Можно обрабатывать мирамистином или Хлоргексидином 3 раза в день. Нужно исключить повреждение зубов и глубокую рану. Если все в порядке, то рана сама заживет
Ольга, зубы вроде на месте, под губой кровит, с внутренней стороны губы
Главное зубы в порядке, обрабатывайте Хлоргексидином либо мирамистином 3 раза в день. Наносите метилурациловую мазь на повреждение 3 раза в день 5 дней. Избегайте твёрдой, горячей, раздражающей пищи
Ольга, подскажите пожалуйста, пятно на щечке стало хуже, оно покраснело и их стало 2...что это такое??? Фото добавила. Посмотрите пожалуйста
Это новые очаги. Они могут появляться. Продолжайте лечение.