Консультация дерматолога /

Высыпания у новорожденного — вопрос №958330

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Появились высыпания на лице, ушах, затылке, немного на шее сзади. Полностью на грудном вскармливании. Стул очень жидкий. Днём спит плохо. Что это может быть? Фото прилагаю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Светлана.
Это акне новорождённых и потничка.
Наружно можно использовать крем Неотанин тонким слоем 1р в день 5дней.
Соблюдайте температурный режим.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это акне, но с воспалительными элементами. Используйте неотанин крем или эмульсия, модно глутамол крем

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне новорождённых. Лечение не требуется , проходит самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорождённых.

Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
По поводу сна и стула обратитесь к педиатру.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это акне новорождённых.реакция ребёнка на гормоны мамы. Наружно крем неотанин 2р в день .проходит к 3-6 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На лице неонатальное акне. Лечение не нужно, пройдёт самостоятельно через пару месяцев.
На затылке может быть потничка или сосудистый невус. Под волосами не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требует , проходит само по себе