Сахар в крови

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сдала анализы в платном медицинском центре! Глюкоза в крови 5.78. В анализе стоит норма от 3.9- 6.4. Напишите критичен ли мой анализ? И что мне надо делать?Буду благодарна за ответ! И если можно по пришлите ответ на эл.почту

Здравствуйте, кровь сдавали из Вены? Если из Вены тогда сахар в норме, пережить пока нет повода.

Здравствуйте!
Если анализ крови сдавали из Вены, тогда норма сахара крови до 6,1 ммоль/л.
Если сдавали анализ из пальца, тогда есть повышение гликемии крови, и для уточнения диагноза необходимо выполнить тест толерантности к глюкозе (сдать сахар крови натощак и через 2 часа после нагрузки ( выпить 75г 20% глюкозы).