Что вас беспокоит?

Грудное вскармливание и прививка от столбняка

Здравствуйте. Ситуация следующая :поранилась стеклом, рана глубокая и обратилась в поликлинику там спросили была ли прививка в 14 лет, на что я сказала не помню (сейчас мне 22) и дали направление на прививку Адсм. Хотелось бы уточнить 1.можно ли теперь кормить грудью 2. Если все таки прививка была сделалана в 14 лет это как - то повлияет, что сделали сейчас ещё одну?

8 Июля 2022·Просмотров: 1760·Виктория

Здравствуйте.
1. кормить грудью можно, вакцина полностью совмещена с ГВ
2. Если прививка и была сделана, то прошло уже более 8 лет, поэтому лучше все равно провести повторную вакцинацию от столбняка

Елена, я только не уточнила ещё одну нужно будет ставить после сегодняшний вакцинации , или только реакцинация через 10 лет?и сделали адсм 0.5 этого достаточно?

Принятый ответ

Сделали АДСМ 0.5 сейчас и этого достаточно

Здравствуйте, не переживайте, гв разрешено, и последствий не будет, вы должны были бы ревакцинацию спустя 10 лет сделать повторную, а сейчас вакцинировались по показаниям, так что все правильно.

Александра, я только не уточнила ещё одну после сегодняшний вакцинации нужно будет ставить, или только реакцинация через 10 лет?и сделали адсм 0.5 этого достаточно?

Принятый ответ

Да, потом следующая через 10 лет. У вас привиочный сертификат есть? Туда записывайте, чтобы данные не потерять

Здравствуйте, можно спокойно вакцинироваться, и продолжать грудное вскармливание. Не переживайте

Мария, я только не уточнила ещё одну после сегодняшний вакцинации нужно будет ставить, или только реакцинация через 10 лет?и сделали адсм 0.5 этого достаточно?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.