Отит у теленка

у теленка потек из уха гной. промываем ухо перекисью,поставили бицелин5,в ухо капали капли отофа,результата нет.Потом поставили цефтриаксон 7 дней из уха всеравно течет. теленок становится активным только после укола кетопроф . но укола хватает только на 20часов потом снова ложится и отказывается от корма . как лечить и как правильно капать в ухо.возраст 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько раз в день и сколько дней вы капали капли Отофа? И прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Олеся,капли капаем 2 раза вдень и промываем тоже 2 раза.как правильно капать .чтобы попасть в канал.может быть лекарство не доходит. фото чего нужно выслать

Уха

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Олеся,не могу прикрепить фото или вы их видите

Фото добавились, истечения из одного уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Олеся, течет только из одного уха. гной немного с кровью

Перед каждым закапыванием хорошо очистите ухо от содержимого ватным диском или бинтом, ватными палочками нельзя - хлоргексидином или Мирамистином. Отипакс по 2 капли 2 раза в день-10 дней, если кололи бициллин 5 то через 5 дней повторно нужно будет уколоть.