Отит у теленка
у теленка потек из уха гной. промываем ухо перекисью,поставили бицелин5,в ухо капали капли отофа,результата нет.Потом поставили цефтриаксон 7 дней из уха всеравно течет. теленок становится активным только после укола кетопроф . но укола хватает только на 20часов потом снова ложится и отказывается от корма . как лечить и как правильно капать в ухо.возраст 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз в день и сколько дней вы капали капли Отофа? И прикрепите фото
Олеся,капли капаем 2 раза вдень и промываем тоже 2 раза.как правильно капать .чтобы попасть в канал.может быть лекарство не доходит. фото чего нужно выслать
Уха
Олеся,не могу прикрепить фото или вы их видите
Фото добавились, истечения из одного уха?
Олеся, течет только из одного уха. гной немного с кровью
Перед каждым закапыванием хорошо очистите ухо от содержимого ватным диском или бинтом, ватными палочками нельзя - хлоргексидином или Мирамистином. Отипакс по 2 капли 2 раза в день-10 дней, если кололи бициллин 5 то через 5 дней повторно нужно будет уколоть.