Расшифровать анализы кота 11 лет

Прошу расшифровать анализы кота. Кот похудел за пол года с 8,5 кг 2,5кг Кастрирован. Рвота 1-2 раза в неделю (жидкость+корм) Активный,с походами в туалет проблем нет. Корм:сухой пурина для стерилизованных котов+влажный шеба и выше сегменты. С аппетитом не понятно что, то сначала ест оба корма, то потом какой то один или влажный или сухой. После того как поест начинает дико орать и в течение дня просто ходит и орет. Делали УЗИ брюшины, говорят возрастные изменения с почками, все остальное в норме

35 лет

Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований крови в ОАК отклонений не отмечается, в биохимии крови очень большое повышение показателя АЛТ, также завышена щелочная фосфатаза.
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ. По предоставленной информации можно заподозрить патологию ЖКТ связанную с желудком, печенью.
Кроме периодической рвоты и сильного похудания какая симптоматика ещё наблюдается?

Алексей, добрый день.загрузила

Алексей, орет как дикий. всегда

По результатам прикреплённого протокола УЗИ изменений со стороны желудка и печени не отмечается.
Какого цвета и характер рвотных масс? Рвота на голодный желудок, после кормления или независимо от него?
Давно кормите этими кормами?
Крики после приёма корма могут быть быть связаны с болью, спазмом или ощущениями дискомфорта (тяжести) в желудке.
Исследование на ХВИ не проводили?

Орёт именно после кормления или независимо от него?

Алексей, давно кормлю данными фирмами
Рвота и на голодный и после еды, иногда поест и сразу начинается рвота. Крики всегда и когда поест и когда голодный,тут не проследить.
Серый характер рвотных масс
ХВИ нет, что это?

ХВИ это хронические вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит), при них может наблюдаться снижение веса, ослабление питомца. Они клинически не проявляются и установлены могут быть только лабораторным путём.

Принятый ответ

Для поддержания желудка можно применить гастропротектор, например фосфалюгель/алмагель зелёный из расчета 0,5 мл/кг веса с небольшим количеством воды 2 раза в день в течении недели, если есть подозрение на боль спровоцированную спазмом в ЖКТ можно применить дюспаталин из расчета 10 мг/кг веса 2 раза в день.
Также, возможно следует сменить корм (не забывайте о постепенном переходе на новый корм), отдавать предпочтение необходимо кормам холистик или супер премиум класса доступных для Вас марок.
Если данный меры не будут эффективны - необходимо более глубокое дообследование питомца с целью поиска причины проблемы.