Гарднарелла, как лечить
У девушки обнаружили 3 бактерии кандида альбиканс, гарднарелла вагиналис, уреаплазма парвум, сдавала т.к у нее начался зуд и выделения Я сдал анализы только спустя 2 месяца и у меня обнаружилась гарднарелла вагиналис и уреаплазма парвум, врачи дают разные схемы, как правильно лечить гарднареллу, жалоб нет, мужчина 24 года Один даёт Ловефлоксацин 10 дней, другой всего 4 таблетки тинидазола, не хотелось бы пить антибиотики, спасибо
Добрый день.У Вас есть жалобы?Девушка прошла курс лечения?
Луиза, девушка да, все отриц. У неё, у меня жалоб нет
Здравствуйте. Гарднерелла лечится либо орнидазолом, либо метронидазолом. Уреаплазма доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней., Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, девушке можно также доксициклин, а затем в виде свечей нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания лечения вагилак по 1 капсуле 10 дней для нормализации флоры влагалище
А у Вас контакты сейчас в презервативе?
Луиза, к сожалению половую жизнь отменили, она переживает что я могу ее заразить, только оральные если
Саша,то,что у Вас выявлено это обычная флора,которая никакого вреда в данном случае не принесёт.Но!!!Видимо у девушки местный иммунитет слабоват и на вашу флору она вновь может среагировать в виде бак.вагиноза.В данном случае вам либо получить курс антибиотиков,но не факт,что пролечившись,Партнерша не среагирует на вашу нормальную флору дисбалансом.И второй вариант.Пробовать контакт без презерватива и уже далее ориентироваться по ситуации.Как долго Вы в паре?
Луиза, 2 месяца, я у неё первый Молодой человек
Луиза, и она у меня также первая девушка
Здравствуйте. Вам рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
)тогда понятно.Ну скажем так,ваша флора ещё не «подружилась».Пусть использует Лактожиналь вагинально на ночь 14дн.Фагогин гель.Вам Баланекс на головку 2р/с 10дн.И пробуйте через 10дней без презерватива.
Луиза, спасибо большое, а стоит ли мне пить тинидазол или лучше вашей схемой и все
Тут причина как такого ни в Вас.Вся та флора,которая в мазке -это флора партнерши.Пробуйте.Все зависит от ее иммунитета.
Принятый ответ
Если будет очередное обострение,тогла решим с приёмом антибиотиков.