Консультация гинеколога /

Жжение,уреаплазмоз — вопрос №1225295

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,чем лечиться.У нас в городе нет врачей.В мазке найдена уреаплазма 10 6.0 кандида 10 3.4.лактобактерии -3.0 гарднерелла -2.1.Чем лечить партнера.Все остальное не найдено.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, бывают жжения после мочеиспускании,перед месячными вообще жжение постоянное,кажется что все жгет.Уреаплазма spp в значении привышающем порог клинической значимости это норма?

Акушер, Гинеколог
Вне зависимости от титров, если жалоб нет, то не лечим, но так как у вас жалобы есть, то лечение нужно. Табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой. У партнёра если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП, это у вас нарушение флоры влагалище
Клиент
Галимат, большое спасибо.Скажите из-за женале может быть такое,выпила 3 дня назад,анализы вчера сдавала и как долго может быть подтягивание внизу живота.
Акушер, Гинеколог
Нет, с женале не связано такое нарушение флоры. А вот потягивающие боли характерно после экстренной контрацепции. Боли в течение недели пройдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! И уреаплазма, и гарднерелла - условные патогены и живут во влагалище каждой женщины. Если у вас нет жалоб - зуда, жжения , выделений с запахом- лечение не требуется.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная флора.
Также жжение может быть от преобладания в рационе кофе, острых блюд (в таком случае требуется коррекция питания).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам орципол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Если у полового партнёра нет жалоб, то ему не нужно лечение.
Клиент
Алексей, большое спасибо.Если пить орцепол антибиотики не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и есть антибиотик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть жалобы? Зуд, жжение? Если да - свечи Эльжина 10 дней, затем Ацилакт 10 дней для восстановления микрофлоры. Полового партнёра лечить не нужно, это не иппп
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , лечение следующее:
1. Юнидокс Солютаб по 1табл 2раза в день (1табл 100мг) 10дней
2.1этап - Свечи Эльжина по 1 на ночь 9 дней
3.2этап - свечи Лактонорм по 1 *2раза в день 7дней.
4. Пробиотики - Аципол по 1капс *3раза в день с 5го дня приема антибиотиков
5. Половой покой или презервативы
6. Пересдать мазок через 2 недели после лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Таблетки Юнидокс по 1 таб х 2 раза на 10 дней,
Свечи Метромикон по 1 св на ночь тоже 10 дней.
Вагилак по 2 капс в день на месяц и дольше (для восстановления нормальной микрофлоры + обогатить рацион кисломолочными напитками и квашеной капустой.