Расшифроваа
Подскажите ,1 фото в декабре сделано 2 фото сейчас Что за тромбоциты ?это тромбы ?это опасно?почему они повышаются ?разъясните мне пожалуйста ,я очень переживаю …………………………………………………………………………………………………….
Принятый ответ
Сейчас просто снизились тромбоциты, но они и всё остальное в норме, есть небольшой сдвиг формулы по типу недавно перенесенных соплей или чего-то подобного. На это указывают также низкие лейкоциты, Нет там никаких тромбов. Анализы декабря в норме
Наталья, а анализа сегодняшнего дня тоже в норме?
Да в принципе в норме тромбоциты в норме лейкопения незначительная сдвиг формул небольшой но это не отходит от норм
Наталья, скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
Вы знаете насколько часто это бывает ни с чем не связано просто эпизод
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас совершенно нормальных оба анализа, всё в порядке
Екатерина,скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
С неправильной техникой взятия анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для переживание абсолютно нет, тромбоциты у вас хорошие, отклонения тех показателей при нормальном уровне тромбоцитов ничего не значит, скорее всего вы перенесли вирусную инфекцию повышены лимфоциты, снижены нейтрофили, ничего принимать не стоит кровь самостоятельно прийдет в норму. Здоровья Вам!
Вита, , скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
Нужно видеть коагулограмму.
Вита, да я вот только пересдала просто
Приложите посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Тромбоциты это клетки крови, которые отвечают за остановку кровотечений. Например, Вы поранились до крови, кровь идти перестала и образовалась «корочка». Вот это поработали тромбоциты.
Показатели анализов в норме. И последние тоже. Вам не о чем волноваться по результатам этих анализов)
Сабина, скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
С неправильной техникой забора крови, хранения иди транспортировки до анализатора. Ваша кровь здесь не причём, даже если бы были отклонения, образование сгустков до начала анализа крови это неправильный технический момент
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все в порядке.
Отклонение тромбоцитарных индексов клинически не значимо при нормальных тромбоцитах.
Это погрешность анализатора.
Можно спокойно жить дальше.
Анна, скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
Неправильно взяли пункцию или кровь быстро свернулась, бывает такое. Пересдайте анализ коагулограммы повторно
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы.
Повышение показателей тромбоцитов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.
Повышение объёма тромбоцитов может быть после орви. Это старые тромбоциты . Через 3-4 дня будет уже другие показатели тромбоцитов.
Фирюза, , скажите езе пожалуйста 3 анализ крови у меня не провели потому что образовался сгусток крови в пробирке ,анализ на коалограмму,с чем может. Связано ?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть ту самую коагулограмму. Пересдайте , предварительно выпив стакан чистой воды до сдачи анализа