Как часто можно заниматься анальным сексом

Здравствуйте! Люблю анальный секс, хочу угодить своему партнёру, пожтому не отказываю, получается в выходные по два раза можем заниматься, а рекомендуют 2,3 раза в месяц. Что делать в таком случае? Занимаюсь с 25 лет, нечасто. В конце января была микротрещинка, ходил к проктологу, сказала микротрещинка, очагов крови нет, у меня щипало сильно и утром немного, чуть пару капель крови, на след день уже не болело, ни во время дефекации, ни после. Свечи облепизового масла и рели ставил, ультра помоему. Прошло 2 месяца, занимался сексом несколько раз, не беспокоит. Можно часто заниматься если смазка для анального секса, с пантенолом, сейчас купил для анального eska. Я читал, что может быть недержание и тд. Если смазки много использую, медленно заходит и контролирую, можно в таком случае часто заниматься? Облепиховые свечи надо после делать, чтобы слизистая смягчилась, пришла в норму? Может ещё что-то нужно делать для профилактики. Сейчас щипет вокруг ануса, бывает такое, может потеешь. Мажу акридермом и декспантенолом. Фото приложил. Сейчас не щипет, мазал вчера и сегодня днем, вроде краснота прошла. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Дмитрий, недержание будет 100%.
Что касается лечения, то если не устранить фактор травмы, то результата не будет.
Мазь Бепантен Плюс, если не помогает, то на прием к врачу.

Артем, по фото вокруг ануса есть дерматит или нормально сейчас? Я мажу акридермом и декспантенолом.

Классического дерматита не видно. Возможно разрывы кожи, но фото низкого качества, не видно.

Артем, прикрепил фото, посмотрите, пожалуйста

Артем, анус приоткрыт это не нормально?

Тонус анального сфинктера снижен. Это пока обратимо. Каждая микротравма при растяжении анального сфинктера заканчивается формирование небольшого рубца в толще сфинктера. Как только массив этих рубцов достигнет критической массы, нарушения функции сфинктера станут необратимы. Поэтому вероятность появления недостаточности анального сфинктера при сохранении прежнего сексуального поведения - 100%. Единственный способ профилактики и лечения - отказ от анальных половых контактов.

Артем, сейчас по фото дерматита нет? Если я воздержусь от секса, восстановится тонус? Сниженный тонус не говорит о недостаточности сфинктера?

Сейчас сложно сказать, время покажет.

Артем, газы у меня удерживаются

Артем, значит нет недостаточности?

Артем, какие процедуры могут помочь восстановить или сам придёт в норму? Газы, жидкий стул удерживаются

Артем, загрузил фото сегодня, посмотрите, пожалуйста, сейчас лучше дело?

Артем, посмотрите, пожалуйста, фото последние. На них нормально все?

Артем, электростимуляция помогает при данной проблеме? Не могу получить ответы на вопросы.

Дмитрий, Вам необходимо сходить на очный осмотр проктолога, провести измерение тонуса анального сфинктера с функциональными пробами, тогда будет понятно есть или нет недостаточность анального сфинктера и что с этим делать.

Артем, спасибо. Вам написал чтобы вы что-то посмотрели, порекомендовали. В итоге ничего я не услышал.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Пока есть симптомы воздержитесь от секса анального. И стоит свечи использовать нотальсид. недержание получите если будете продолжать верно мыслите. Если продолжать состояние только ухудшится. будьте здоровы

Данил, по фото есть дераматит сейчас по фото?

Нет

Данил, у меня сейчас чувство раздражения вокруг ануса небольшое, а так не больно во время дефекации и после. Декспантенолом помажу ещё. То что приоткрыт анус, это нормально?

Нет это не нормально тонус нарушен уже. А депантенолом пожалуйста

Данил, это не недостаточность?

Данил, недостаточность сфинктера

Нет не думаю что уже есть, у вас бы то самое недержание было

Данил, а тонус как восстановить? Он может сам восстановиться?

Если воздержитесь от секса какое то время

Данил, те он сам приходит в норму, если воздержаться от секса, верно? И приоткрытый анус не связан с недержанием, правильно я понимаю?

Да правльно понимаете.

Данил, если 2,3 раза заниматься в месяц, то не будет последствий плохих?

ну вы должны понимать что это не естественно и последствия все таки будут рано или поздно

Данил, сейчас должно все восстановиться, если газы, жидкий стул, удерживаются, то недостаточности нет?

Все верно

Данил, может свечки поделать, чтобы быстрее восстановилось?

Нотальсид можно поделать

Данил, а детралекс попить не надо?

Не не нужно пока

Данил, загрузил две фото, посмотрите, пожалуйста, сейчас лучше?

Ничего там страшного не видно

Данил, по последним фото не видно сниженного тонуса? Вроде сейчас полностью смыкается.

Данил, электростимуляция помогает для укрепления мышц сфинктера? Я читал что помогает

Возможно

По тонусу нормально

Данил, спасибо. Скажите, пожалуйста, если немного приоткрыт, когда растягиваешь руками анус. Это нормально? Не должен же быть он притянутый совсем?

Если растягивать то да будет приоткрыт.

Данил, детралекс, в принципе, может тонус сфинктера, в какой то степени восстановить?

Не думаю

Данил, для профилактики вариказа что лучше пропивать детралекс по месяцу два раза в год или эскузан также?

Детралекс

Данил, по две недели пропивать или по месяцу по 1000мг детралекс?

Данил, если после секса ставить свечки облепиховые и натальсид, это нормальная профилактика будет трещин и тд?

Данил, можно часто использовать натальсид?

Часто нотальсид не стоит. Детралекс по 1000 1 месяц. Свечки можно ставить

Данил, облепиховые можно часто, после каждого анального секса? А натальсид при дискомфорте?

Можно и так

Данил, а если при сексе раз в неделю после секса, ставить натальсид, раз в неделю и облепиху, так можно?

Вы как угодно можете это делать, вы же в профилактических целях делать собираетесь

Данил, да, в профилактических, просто вы написали что часто не стоит, раз в неделю по свечка, это же не часто получается?

не часто.