Консультация гинеколога /

Замена кок — вопрос №959243

Добрый вечер! 6 месяцев принимаю препарат жанин, началось варикозное расширение вен, либидо снизилось на нет, прочитала отзывы про пластырь евра, можно ли перейти на них? Есть ли смысл? В диагнозе эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В евра пластыре не содержится диеногест, и при эндометриозе его не назначают. Вам нужен кок с диеногестом , можно перейти на клайру или силуэт, допить жанин и начинать новый клуб по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать. Либидо не должно так сильно снижаться. На вены будет мЕньшая нагрузка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Перейти на пластырь можно, он меньше влияет на либидо, но Евра не будет иметь такого же эффекта на эндометриоз.
Если цель приёма КОК именно контрацепция, а не лечение эндометриоза, то смело переходите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужна принимать КОК с диеногестом. Например, Клайра, Жанин, Силуэт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а эндометриоз как то проявлялся до кок?
перейти на пластырь можно
Клиент
Алёна, да, обильными и болезненными месячными
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попробуйте перейти на пластырь,хоть он и не лечит эндометриоз. жанин все равно должен был повлиять на обильность менструации за 6 месяцев и эффект может сохраниться на пластыре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пластырь при эндометриозе не подойдёт. Вам можно Клайру