Консультация маммолога /

Почему болит грудь?? — вопрос №95938

Здравствуйте, у меня болит грудь как при месячных, но она начала болеть за 2-3 недели до месячных. Месячные будут через 7 дней.
До груди больно прикасаться, я не знаю что такое.
В городе нет маммолога.
Гинеколог у которого сейчас лечусь, она очень непрофессионально разговаривает с пациентами, я ее местами вообще не понимаю, плохо объясняет.
Мне сейчас 18 лет.
Партнер постоянный.
Я не знаю что делать и к какому врачу обратиться!
Помогите пожалуйста?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ грудной железы, кровь на гормональный фон. Можете выложить сюда. Скорее всего мастопатия.
Клиент
Екатерина, а почему она могла возникнуть?
Я же с грудью ничего не делала..

Клиент
Екатерина, сможет ли образоваться рак?
Месячные через 5 дней,. Идти на УЗИ надо на 7 день цикла.
Что за эти дни может измениться?
Пульмонолог
За эти дни вряд ли что изменится, дождитесь очердного цикла. Мастопатия связана чаще с гормональным фоном.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо. Буду ждать дни до УЗИ.
А как лечат ее?
Пульмонолог
Смотря какая форма, могут быть узлы, кисты, просто тяжи, фиброз. Можно подобрать КОК, обсудить лечение по результатам УЗИ.