Варикоз или нет

Здравствуйте на икроножной мышце выступает вродебы венка но она под цвет кожи по Вормер как горошина только в половину меньше то есть она выступает при напряжение когда стою на ногах в покое она исчезает . Так физически ни чего не беспокоит. Это варикоз или норма ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото варикозное расширение вен не видно.Есть ли у вас варикоз или нет нужно УЗДГ вен н/к.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть абсолютной нормой, связанной с поверхностной локализацией вен
Чтобы поставить диагноз варикозной болезни необходимо сделать узи вен ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, я делал узи ну правда 7 месяцев назад . Все нормально было. То есть в норме как горошинка может Вена выступать ? Я просто заволновался чтобы это былине тромб

Тромбофлебит это плотный болезненный тяж по ходу вены.
У Вас этого нет, следовательно это не тромб в поверхностной вене.
Если на узи всё хорошо, то варикоза у Вас нет. А выраженность венки может связана с её поверхностной локализацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, узи делал 7 месяцев назад по нему можно арентироватьмя чтобы исключить варикоз?

Можно повторить узи

Граф, но я не вижу сейчас смысла повторять узи, это абсолютно ничего не изменит. Так быстро, за 7 мес, как правило, не формируется варикозная болезнь ног с клапанной недостаточностью.
Рекомендую Вам наносить детрагель 1р.д на область вены
И повторите узи через 1год от последнего исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, уже сделал )) сказали что это просто поверхностная венка

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, я принимаю флебодия 600 так как у меня геморойные узлы уже давно

Теперь можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, посмотрите пожалуйста ещё узи почек я сегодня делал

Конечно
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, то что правая почка опущена на 3 см это норма или антология ?

Граф, опущение почки на 3см, это 1ст опущения. Изменения не критичны, но требуют следующих режимных мероприятий :
-не поднимать тяжестей свыше 7кг
-исключить тяжёлые физические нагрузки
-желательно не худеть. Часто опущение почки связано с общим похуданием.
-узи контроль, ОАМ, КРЕАТИНИН И МОЧЕВИНА КРОВИ 1раз в год
-ПРИ наличии жалоб - дообследование - экскреторная урография стоя и лежа, с последующей консультацией уролога.
В целом ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, я на 2 кг похудел , физ нагрузки у меня тренажёрный зал ну вот тяжести поднимать нельзя ну смотря как? Вот например стоя нельзя а лёжа сидя подтягивание на турнике брусья например? Я вобще слышал чтотесли закачивать поясничный отдел мышцы то Почеп встанет на место

Лежа, я думаю, что можно
Стоя однозначно не надо. Худеть тоже больше Вам не рекомендуется.
Почка приподнимется, если Вы наберете вес, укрепляя мышцы спины этим не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, мне уролог сказал что до двух см опущение считается нормой У меня 3 см я почти а норму укладываюсь ? По идее

На тренировки приобретите специальныц почечный бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ольга, напирать вес он у меня и так лишний при росте 164 мой вес 76 кг . Весил 78-79 и у меня было не большое ожирение печени .

Да, изменения не критичные, как я Вам выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото варикоза у вас не видно, но он может локально быть в данной венке. Для того чтобы полноценно убедиться стоит сделать уздг сосудов нижних конечностей и посмотреть состояние вен в целом по нижним конечностям. Далее уже от результатов обследования принимать какие либо решения. будьте здоровы