Тромбофелит
Здравствуйте. Воспалительный процесс на ногах у бабушки. Есть лишний вес, всю жизнь проблемы с сосудами. Лечь в больницу нет возможности, рядом лежащий дедушка. Врач приезжал, прописал цефтриаксон и всё, живут в посёлке, больше проконсултировать некому. Венотик и пьёт(Венерус), мажет ножки. Скажите, можно ли ещё чем то помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты ещё принимает бабушка?
Краснота и рана на передней поверхности голени есть или это просто камера так передаёт?
Елизавета, краснота есть. А ранка старая, ей лет 5, напоролась на сучок. Принимает ксарлетто на постоянной основе, беталок, верашпепон стали недавно ещё принимать
Елизавета, Месяц назад прокололи Цефтриаксон 10 дней по 2.0, сейчас добавили ещё пентоксифилин
Сейчас что беспокоит краснота? Или изменённые венки?
Просто фото передаёт одно, а на деле может быть совсем другое, красные участки горячие наощупь?
Елизавета, боли и жжение, горят они(
Все что Вы описываете укладывается в картину рожистого воспаления.
Начните приём антибиотика Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 10 дней, перевязки салфетки молчите в фурацилине или хлоргекседина и перевязывать, прием Супрастин 1 таб х 2 раза в день 10 дней или любое другое средство от аллергии, чтобы была меньше эксудация, прием Торасемид 5 мг утром для уменьшения отёков это мочегонное, также можно противовоспалительное Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня и Рабепрозол 20 мг х 1 раз в день на весь курс приёма Нимесила плюс 5 дней.
Приём венотоников курсами также оставить.
Елизавета, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по жалобам и фото, нужно использовать компресионные гольфы или чулки, хотя бы 1 класса компрессии. Без осмотра и выполнения УЗИ вен и артерий сложно говорить о грамотном лечении