Тромбофелит

Здравствуйте. Воспалительный процесс на ногах у бабушки. Есть лишний вес, всю жизнь проблемы с сосудами. Лечь в больницу нет возможности, рядом лежащий дедушка. Врач приезжал, прописал цефтриаксон и всё, живут в посёлке, больше проконсултировать некому. Венотик и пьёт(Венерус), мажет ножки. Скажите, можно ли ещё чем то помочь?

Аритмия
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты ещё принимает бабушка?

Краснота и рана на передней поверхности голени есть или это просто камера так передаёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, краснота есть. А ранка старая, ей лет 5, напоролась на сучок. Принимает ксарлетто на постоянной основе, беталок, верашпепон стали недавно ещё принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, Месяц назад прокололи Цефтриаксон 10 дней по 2.0, сейчас добавили ещё пентоксифилин

Сейчас что беспокоит краснота? Или изменённые венки?

Просто фото передаёт одно, а на деле может быть совсем другое, красные участки горячие наощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, боли и жжение, горят они(

Все что Вы описываете укладывается в картину рожистого воспаления.
Начните приём антибиотика Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 10 дней, перевязки салфетки молчите в фурацилине или хлоргекседина и перевязывать, прием Супрастин 1 таб х 2 раза в день 10 дней или любое другое средство от аллергии, чтобы была меньше эксудация, прием Торасемид 5 мг утром для уменьшения отёков это мочегонное, также можно противовоспалительное Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня и Рабепрозол 20 мг х 1 раз в день на весь курс приёма Нимесила плюс 5 дней.
Приём венотоников курсами также оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по жалобам и фото, нужно использовать компресионные гольфы или чулки, хотя бы 1 класса компрессии. Без осмотра и выполнения УЗИ вен и артерий сложно говорить о грамотном лечении