Аденомиоз и миома матки
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, (делаю для контроля миомы), в заключении написали миома в сочетании с аденомиозом, ни каких признаков в виде болей, обильной менструации или нарушения цикла нет, пью кок Джес, нужно ли менять контрацептивы (очень не хотелось бы) и если всё таки менять достаточно ли будет вмс Мирена? Беременность не планирую, месячные достаточно скудные продолжительность 2-3 дня, миома на протяжении многих лет одного размера. Полных 36 лет.
Здравствуйте. Если вас всё устраивает, то спокойно продолжайте приём КОК. Нет необходимости менять его
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Менять кок не нужно, если он Вам подходят. признаки аденомиоза по узи не равно его наличие и стмптоматическое проявление. Главное, что не растёт миома.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте. Если джес вам подходит менять его не нужно.
Асиет, спасибо большое
Здравствуйте. Нет, не нужно менять, если вам кок подходит, можете продолжать приём. Миому с аденомиозом достаточно раз в год в динамике по узи наблюдать.
Здравствуйте. Если нет роста миомы, нормальная, скудная менструация, то продолжайте приём КОК. Это тоже профилактика миомы и эндометриоза.