Укусила собака
3 июля вечером меня укусила собака за ногу, в тот день я был в штанах, собака их не прокусила, слюней не оставила. Придя домой, увидел небольшую рану, была кровь, но крайне мало, даже капли не было. Очень похоже на маленькую ссадину. Есть ли риск возникновения бешенства?
Заражение вирусом бешенства возможно при укусе больным животным до крови. Не каждое больное бешенством животное выделяет вирус со слюной и не каждый укус передаёт человеку вирус бешенства, но риск есть.