Молочница

Здравствуйте. Прилетела с отпуска, смена часовых поясов, климата. В один из дней, после ужина в кафе (была жирная еда) живот надула, тяжесть. Помог фосфалюгель и вобэнзим, попила день два прошло, но стул был иногда жидковат. Через 4 дня после этого появился сильный зуд, и выделения белые как творог. Я подумала это молочница. Хотя никогда с ней не сталкивалась. В аптеке купила свечи ливалор 5шт по рекомендации фармацевта и она посоветовала пропить флуконазол. Хочу узнать возможно стоит пропить что-то для микрофлоры? Кишечник иногда бурлит... Исключила сладкое, мучное. С чем связана, молочница не знаю.

Яна, здравствуйте. Продолжайте свечи Ливарол, затем лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Для кишечника принимайте аципол или линекс или бифидумбактерин.

Екатерина, сегодня 1 день моего мучения. Выпила ток флуконазол, на ночь поставлю ливалор. Подскажите сколько дней его ставить?? А лактожиналь в январе, феврале 2 упаковки, истратила. Они конечно дорогие. Может есть что то более бюджетное и сколько дней тоже

Яна, ливарол ставить по 1 свече в день 5 дней. Вместо лактожиналя можно ацилакт по 1 свече 1 раз в день 10 дней.

Екатерина, а лучше аципол или бифидобактерин? Линекс пила по зиме, тоже разницы не ощутила

Принятый ответ

Яна, лучше аципол, состав по лучше)

Екатерина, поняла)) аципол пьют месяц?

Яна, да, лучше длительно 3-4 недели.

Здравствуйте! Ливарол курс продолжайте, после него - либо лактожиналь капсулы по 1 *2 р/сут во влагалище 7 дней, либо варила проледи 2 р/сут 14 дней (и для кишечника, и для влагалища).
На время лечения половой покой
Бельё из натуральных тканей, избегать ежедневных прокладок
Подмываться с использованием гинокомфорт комплексный моющий гель 1 р/сутки
Диета с ограничением сладкого, свежей выпечки, острого, сильно солёного, копчёного
Водный режим 30 мл/кг веса/сутки чистой воды - минимум
Ежедневно выпивать по 250 мл и более кисломолочных натур продуктов (кефир, йогурт с короткими сроками годности)

Здравствуйте.
Жалобы на зуд и творожистые выделения очень характерны для молочницы, причиной её в Вашем случае стало нарушение работы кишечника.
Можете использовать ливарол свечи по 1 шт на ночь во влагалище 5 дней.
Обязательно препараты для поддержания микрофлоры кишечника и заселения влагалища полезной здоровой флорой, например такие как вагилак проледи по 1 к 2 р/сут перорально 1 месяц или максилак по 1 к /сут перорально 1 мес.

Здравствуйте. На лактофлору свечи Ливарол и Флуконазол не действуют. Поэтому дополнительно ничего не нужно.

Здравствуйте. Кандидоз связан с перелётом, сменой поясов и лечением нарушения ЖКТ
После лечения ливаролом, используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте, после ливарола, можно Ацилакт вагинально 10дней