Рвотный рефлекс на кусочки

Добрый день. Ребенку 8 мес. Прикорм ввели с 6. Кушает так себе. В основном это баночные пюре. Если делаю сама через блендер, или сито, у ребенка срабатывает рвотный рефлекс, то же самое на каши. То есть на любой маленький кусочек рвотный рефлекс, иногда прям вырывает. Что это может быть? Куда нам идти?

Здравствуйте, ребёнок так привыкает к более твёрдой пище, это нормальная реакция. Значит пока рановато, попробуйте попозже ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо за ответ. Но например, его может вырвать и от банана. Например, сегодня, откусил побольше и вырвало. А банан ведь мягкий. Это тоже норма?

Большой кусочек, который ребёнок не в состоянии проглотить, способен вызвать рвотный, защитный рефлекс. Даже банана. Но опять же повторюсь, значит, ещё не время, пробуйте позже на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, боюсь опоздать. Прочитала что на кусочки нужно перевести до 9 мес, а то потом будет очень сложно

Не бойтесь, не опоздаете, всему свое время, дети не развиваются все, как один, по книжкам, у всех свои индивидуальные навыки в разное время приходят.