Постоянная тошнота при беременности

Не помню, чтоб меня с сыном так колбасило. Сейчас же постоянное чувство тошноты. Я на еду смотреть не могу. Муж вчера ночью сел покушать , я уже спала, до комнаты дошел запах еды и я проснулась от тошноты. Рвоты не было. Но сегодня под вечер прям сильно, до рвотного рефлекса , но рвоты нет. Разве такое нормально?.. Я уже задумалась , может это ОКИ.. был один раз не совсем оформленный стул сегодня. Что можно выпить ? Может смекту? Срок 7 нед 5 дн По результатам узи врач мне вообще ставит угрозу ЗБ , узи приложила (я забеременела на фоне пневмонии и артибиотиков) Органы БП проверяла пару мес назад , биохимию тоже там все хорошо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина! Есть эмбрион, сердцебиение, ни о каком подозрении на неразвивающуюся беременность речи не идёт. Об этом говорит и развивающийся токсикоз. Поэтому не волнуйтесь, беременность развивается. Для борьбы с токсикозом частое дробное питание, кушать каждые 2 часа, не допускать голода, жевать что то утром, прежде чем встать в кровати. Пить большое количество жидкости, воду можно подкислять лимоном, если так по ощущениям будет легче. В аптеках сейчас появляется дуоника, препарат зарегестрированный для лечения токсикоза, принимать до 4 таблеток в сутки. По описанию на кишечную инфекции не походит. Пакетик смекты для дифференцировки можно выпить, вреда не будет.

Мне мой доктор прописала Прегинор , что Вы думаете о нем?

Насчет угрозы ЗБ о ней говорит по мнению моего врача маленькое желтое тело, низкий прогестерон (дважды сдавала и оба разв 18), слабое сб и Хгч вырос за 72 часа с 26.000 до 47.000 ( по мнению врача должен был вырасти в 2-2.2 раза за 48 ч)

А от этого препарата дуоника / прегинор не будет вреда плоду?

Я столько всего наделала в начале его прикрепления (антибиотики флюорография , пневмония, что очень сильно боюсь патологий..

Прегинор был единственным препаратом зарегестрированным для лечения токсикоза, но в практике эффективен далеко не всегда, можно пробовать. Дуоника появился в России не так давно, в Европе давно используется для лечения токсикоза, и показывает хороший эффект. Дуоника, прегинор, абсолютно безопасны при беременности, поэтому принимать, не терпеть. ХГЧ после цифры 1000 не сдаём, не удваивается, тем более в цифрах 30-40 тыс, не говорит о динамике развития беременности, Прогестерон во время беременности не информативен, меняется 5-6 раз за сутки истинный уровень узнать не возможно. Все остальные признаки также очень относительны. Если волнуетесь повторите УЗИ с целью контроля сердцебиения через 2 недели
Сейчас поводов для волнений нет.

Спасибо большое! А могут ли повлиять на плод флюорография , антибиотики , моя пневмония ? Срок был примерно 3-5 недель от месячных

В ранние сроки действует принцип все или ничего, если беременность развивается значит никакого негативного влияния не было. Если все манипуляции были до задержки плодное яйцо ещё в полости матки не прикрепилось, поэтому влияние минимально.

У меня был первый день цикла 6 октября. Антибиотики (ещё и сильные - таваник) пила с 29 октября до 5 числа , флюрография была 29 числа. Но вот рентген был 5 ноября, но с фартуком..

Плодное яйцо прикрепляется в полость матки в среднем через неделю после задержки, поэтому учитывая что беременность развивается никакого негативного влияния не было. Не волнуйтесь!

Спасибо огромное!

Пишите если возникнут вопросы. Сейчас обильное питье, дробное питание, дуоника и прегинор. Лёгкой беременности!

Дуоника или прегинор , верно?

Да, верно, если получится найти дуоника начать с дуоника.

Скажите , а то что грудь стала мягче и только чуть болезненная - это нормально или тревожный признак?

Нормально, боль в молочных железах, напряжение это не достоверный признак беременности, и в 6-8 недель после первой инвазии трофобласта эти косвенные признаки могут уменьшаться/исчезать.

А ещё бывает такое , что мне холодно становится , как озноб легкий. Особенно при сильной тошноте? это тоже характерно для 1 триместра ? Температуру вчера мерила 36.5, а так бывает до 37.0-37.1

Да, температура до 37,5 норма в первом триместре

Подскажите пожалуйста ещё начала чувствовать легкие покалывания в области пупка . Вчера перед сном например и отдает назад , как будто кишечник. У гастроэнтеролога недавно была, что это может быть? Фото прикрепила , где беспокоит.

Здравствуйте, в этой области на таком сроке однозначно желудочно кишечный тракт, может быть напряжение мышц, если рвота продолжается.

Рвоты нет и не было, но рвотный рефлекс есть. Нужно обследоваться? Или это норма ?

Если ощущения кратковременные, дискомфорта не доставляют наблюдать, если доставляет дискомфорт сходить на консультацию к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам у вас именно токсикоз. Что сейчас принмаете?

Только витамины Д - 2000 (есть дефицит), йод и фолиевую

Омега 3 1000мг 1р.день натощак начните. Она помогает печени и желчному лучше работать. Возможно и тошнота уйдёт. Так же хофитол по 2т 3р.день 14 дней

На грудь ориентироваться не нужно. Она может быть и мягкой и плотной,и болезненной

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на проявления токсикоза первой половины беременности. В данном случае может быть рекомендован прегинор 1 т 2 раза в день, кушать часто, маленькими порциями, первый приём пиши можно не вставая с кровати , можно сухари кушать ( помогают при тошноте) , соблюдайте питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть сб и эмбрион, беременность развивается хорошо . При токсикозе дробное питание малыми порциями, можно прегинор по 1 табл в сутки принимать