Ребёнка укусила собака
Сегодня ребёнка 3г укусила собственная собака. Собака полностью привита по графику 7 месяцев назад, ребёнок привит от столбняка. Поэтому было принято не обращаться в больницу. Но к вечеру поднялась температура 38,5. Рану обработали сразу перекисью, наложили повязку. На ножку жалуется. Что-то запереживала из-за температуры, может нужно все равно ставить прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прививать не надо, наблюдайте за состоянием - либо на стрессе из за укуса выдал такую температуру, либо просто заболел
Здравствуйте
Если собака ваша привита, то не переживайте
Инструкция к антирабической вакцине все четко регламентирует- Если был укус НЕПРИВИТОГО животного необходимо начать курс прививок
Температура могла повыситься на фоне стресса у малыша
Наблюдайте за раной, при необходимости обратиться к хирургу
Рану глубокая?
Диана, сложно оценить. От клыка отверстие, но к вечеру чуть стянулось.
Принятый ответ
Как уже говорила, необходимо наблюдать за раной. Если будет отекать, краснеть, выделения какие- либо, то обратиться нужно будет к хирургу
Здравствуйте! Рана глубокая?
Фирюза, сложно оценить. От клыка отверстие, но к вечеру чуть стянулось.
Принятый ответ
Тогда наблюдайте за состоянием. Если возникнет отёчность, покраснение, то необходимо обратиться к хирургу. Так как при глубоких укусах может быть бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, прививки ставить не нужно, наблюдайте за собакой. Температура может быть из-за укуса, а может по другой причине, если будет повторный подъем, то стоит обратится к врачу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребенком и собакой. Если температура будет держаться, то покажитесь педиатру. Нельзя исключить привозную инфекцию из Вьетнама.