Консультация терапевта /

Петехии после почесывания — вопрос №960808

Здравствуйте, после третьих родов, начались проблемы с организмом, сухость глаз (с утра еле открываю) онемение частей тела, ночью сильно немеют пальцы рук, синяки без причин, после того как почешу что-нибудь, появляются петехии, чувство жжения на лице в височной части с левой стороны и на пальцах левой руки, есть на ноге какие-то небольшие высыпания в виде крапивницы, какие обследования проходила все в норме, кроме витамина д, его восполняю, но особо ничего не назначают, разово в августе 2021 года была паническая атака, после неё все врачи ставят тревожное расстройство, была на приёме у нескольких психотерапевтов, они говорят, что тревога вторична, на фоне проблем с организмом! Я не знаю куда ещё обратиться, на последнем приёме в поликлинике врач сказала, ну за год же не померла, такое ощущения, как будто мне больше делать нечего ходить по врачам.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сдавали ли вы биохимию крови, электролиты(калий, магний, кальций), коагулограмму?
Сыпь появляется после стрессов? Или связано с приёмом пищи какой-либо?
Клиент
Диана, здравствуйте, сыпь как мне кажется появляется в жаркую погоду, эти анализы не сдавала

Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать- ферритин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий, магний, кальций, коагулограмма
Онемение в конечностях может быть на фоне дефицитных состояний( поэтому надо сдать на электролиты) или остеохондроза ( необходима консультация невролога).
Пока начните приём Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё нормально, сдайте еще биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму.
Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови в норме, только есть незначительное повышение моноцитов.
Необходимо сдать дополнительные анализы: коагулограмма; алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина для исключения патологии печени и почек. Натрий, калий, магний, ферритин для исключения дефицита макроэлементов.
Нет ли аллергии? Рекомендовала бы общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза ( так как высыпания в виде крапивницы).
Витамин В12, фолиевую кислоту для исключения дефицита.
По результатам можно будет подобрать терапию.

Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо за рекомендации
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас нужно дообследовать. В частности сдайте калий ,кальций ,магний , витамин В12 ,В6, ревматоидный фактор, мочевая кислота , АСЛО.
По результатам данных исследований решить вопрос о лечении и необходимости дальнейшей диагностики.
Для укрепления сосудистой стенки мелких каппиляров рекомендую Аскорутин по 1 т 2 раза в день- 1 месяц . Для улучшения нервно- психического состояния пропейте Афабазол по 1 т 2 раза в день- 1 месяц.
Клиент
Алана, спасибо за рекомендации
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить основные обследования и при норме анализов обратиться к другому психотерапевту. Для уточнения психо-эмоционального статуса - шкала HADS в интернете.
Обследования:
ОАК,коагулограмма,БАК на электролиты, АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,липаза,билирубины,холестерин,глюкоза,об белок, креатинин, мочевина, ферритин, гормоны ЩЖ)
эхоКГ
УЗИ ОБП
Осмотр гинеколога и невролога
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо за рекомендации
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Жанна, добрый день! Повышение моноцитов незначительное, в остальном анализ крови в норме. Вам необходимо сдать дополнительные анализы для исключения возможных причин: коагулограмма; биохимия крови (общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, ГГТ,ЩФ, общий холестерин, люкоза, креатинин, мочевина, СРБ, натрий, калий, кальций, магний, ферритин, витамины В9,В12, Д), кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в 5-7 дней.
Клиент
Ирина, спасибо, за рекомендации