Аутист или нет?

Здравствуйте!помогите,пожалуйста!уже устала ругаться с матерью и доказывать,что мой ребенок не аутист.Ребенку 2г1 м,говорит мало слов,наверно около 20,но мультики -это "муй",спать-это "пать",красный-это "кра".баба,деда не говорит,мама,папа,дай,нет-говорит.Животных не называет,а называет звуками-кошка это мяу и т.д.спать укладывается очень плохо днем,кричит,из рук вырывается,если кладу на кровать-бежит играться,на ночь более ли менее без скандалов.Не всегда поворачивается на свое имя,если чем-то занят или отвлекся на телевизор,просьбы может выполнить,а может и не выполнить,на горшок ходим не всегда,ложкой может кушать сам,ро очень редко.Ходит в дет.сад,на занятиях может отвлекаться,может встать и пойти играть,но если воспитатели зовут и говорят,что надо сесть и заниматься,то подходит.В сад ходить любит,но на сон не остается,т.к. в кроватку ложится,немного полежит и встает,если начать его укладывать насильно,начнет кричать и всех разбудит.Если мы с ним играем то иногда включается в игру,а иногда делает свое,т.е. он включается,но делает по-своему

Нет
34 года

Здравствуйте! Признаков аутизма в настоящее время не вижу. Есть задержка речевого развития, в этом возрасте словарный запас должен быть более обширный, а также должны быть короткие фразы "дай мне", я хочу" и др.
Есть признаки возбудимости нервной системы, что может мешать развитию.
Занимайтесь, читайте, рассказывайте, не увлекайтесь мультиками. Можно обратиться к логопеду по запуску речи.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо!а как избавиться от нерврой возбудимости?

Старайтесь избегать перевозбуждения ребёнка днём, вечером перед сном, уберите/уменьшите фоновые шумы (постоянная работа телевизора, мультики, гаджеты и др), шумные игры, разговоры на повышенных тонах и т. д. Играйте в спокойные игры, лепите, рисуйте, развивайте мелкую моторику.
Можно купать в воде с магниевой солью.
Если эти мероприятия не помогут, то можно пройти курс успокаивающей терапии (Магне В6, Эдас 306, Дормикинд).

Цырегма Дашицыреновна, мы пили магний,эдас,на эдас у нас аллергия,пили киндинорм месяц и пантокальцин тоже месяц,но на него он становился еще более возбужденный,мы снижали дозировку(эти лекарства мы пили вместе курсом),особых изменений не было

Принятый ответ

Поняла. На Пантокальцин у некоторых детей отмечается возбуждение. Нужно с неврологом продолжить подбор терапии.

Цырегма Дашицыреновна, поняла,спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер! Желательно найти логопеда, который работает с запуском речи+ нейропсихолога. В 2 года дети произносят фразы( хочу пить; мама, иди и т. Д.). Начинайте заниматься со специалистами не тяните. Чем раньше, тем лучше. Старайтесь убрать мультики или сократить до 30 минут в день. Соблюдайте режим, гуляйте, за 2-3 часа до сна спокойные игры.

Алевтина, здравствуйте!я поняла,спасибо

Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По описанию ничего за аутизм не вижу, но если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Юлия Юрьевна, спасибо!ээг делали ранее,пулсация до 30-35 %,на счет сурдолога узнавали-проуедура только во сне,у меня нет гарантии,что я смогу уложить спать его в нужное время,но иногда мы общаемся с ним шепотом-слвшит!а что такое мчат?

Принятый ответ

Такое тестирование(можно поймай и приложить результат), касаемо асвп пройдите по возможности(очень часто проблема бывает именно там).

Юлия Юрьевна, асвп-это у сурдолога?