Аутист или нет?

Здравствуйте!помогите,пожалуйста!уже устала ругаться с матерью и доказывать,что мой ребенок не аутист.Ребенку 2г1 м,говорит мало слов,наверно около 20,но мультики -это "муй",спать-это "пать",красный-это "кра".баба,деда не говорит,мама,папа,дай,нет-говорит.Животных не называет,а называет звуками-кошка это мяу и т.д.спать укладывается очень плохо днем,кричит,из рук вырывается,если кладу на кровать-бежит играться,на ночь более ли менее без скандалов.Не всегда поворачивается на свое имя,если чем-то занят или отвлекся на телевизор,просьбы может выполнить,а может и не выполнить,на горшок ходим не всегда,ложкой может кушать сам,ро очень редко.Ходит в дет.сад,на занятиях может отвлекаться,может встать и пойти играть,но если воспитатели зовут и говорят,что надо сесть и заниматься,то подходит.В сад ходить любит,но на сон не остается,т.к. в кроватку ложится,немного полежит и встает,если начать его укладывать насильно,начнет кричать и всех разбудит.Если мы с ним играем то иногда включается в игру,а иногда делает свое,т.е. он включается,но делает по-своему

Нет
34 года

Здравствуйте! Признаков аутизма в настоящее время не вижу. Есть задержка речевого развития, в этом возрасте словарный запас должен быть более обширный, а также должны быть короткие фразы "дай мне", я хочу" и др.
Есть признаки возбудимости нервной системы, что может мешать развитию.
Занимайтесь, читайте, рассказывайте, не увлекайтесь мультиками. Можно обратиться к логопеду по запуску речи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, спасибо!а как избавиться от нерврой возбудимости?

Старайтесь избегать перевозбуждения ребёнка днём, вечером перед сном, уберите/уменьшите фоновые шумы (постоянная работа телевизора, мультики, гаджеты и др), шумные игры, разговоры на повышенных тонах и т. д. Играйте в спокойные игры, лепите, рисуйте, развивайте мелкую моторику.
Можно купать в воде с магниевой солью.
Если эти мероприятия не помогут, то можно пройти курс успокаивающей терапии (Магне В6, Эдас 306, Дормикинд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, мы пили магний,эдас,на эдас у нас аллергия,пили киндинорм месяц и пантокальцин тоже месяц,но на него он становился еще более возбужденный,мы снижали дозировку(эти лекарства мы пили вместе курсом),особых изменений не было

Принятый ответ

Поняла. На Пантокальцин у некоторых детей отмечается возбуждение. Нужно с неврологом продолжить подбор терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, поняла,спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер! Желательно найти логопеда, который работает с запуском речи+ нейропсихолога. В 2 года дети произносят фразы( хочу пить; мама, иди и т. Д.). Начинайте заниматься со специалистами не тяните. Чем раньше, тем лучше. Старайтесь убрать мультики или сократить до 30 минут в день. Соблюдайте режим, гуляйте, за 2-3 часа до сна спокойные игры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, здравствуйте!я поняла,спасибо

Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По описанию ничего за аутизм не вижу, но если есть желание можно пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!ээг делали ранее,пулсация до 30-35 %,на счет сурдолога узнавали-проуедура только во сне,у меня нет гарантии,что я смогу уложить спать его в нужное время,но иногда мы общаемся с ним шепотом-слвшит!а что такое мчат?

Принятый ответ

Такое тестирование(можно поймай и приложить результат), касаемо асвп пройдите по возможности(очень часто проблема бывает именно там).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, асвп-это у сурдолога?