Герпес каждый месяц
Здравствуйте, герпес появляется каждый месяц. Питаюсь хорошо, спортом занимаюсь, не очень много нервничаю, но эта дрянь постоянно выходит. Принимаю валацикловир в табл и мазь. Есть ли шанс избавиться?
здравствуйте. Сначала нужно оценить масштаб проблемы. Если герпетические высыпания появляются более 6р/год и исключена ВИЧ-инфекция, то можно пробовать лечить. Для этой цели на первом этапе нужно добиться устойчивой ремиссии, назначается:
-супрессивная терапия валацикловир 500мг 1р/д 1мес под наблюдением врача, с целью решить вопрос о длительности этой терапии, цель добиться ремиссии в течение 3мес,
-фитотерапевтический перпарат эхинацея (трава) заваривать как чай принимать 2р/д утром и в обед в течение 3мес. можно и более,
-после того как в течение 3 мес не будет признаков обострения, решить вопрос о проведении вакцинации вакциной Витагерпавак