Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, нужна помощь в пояснении, у моего ребенка, 1 год 3 месяца, постоянно при сдачи анализа крови повышены одни и те же показатели.помогите, что с этим делать и как лечить. Тромбоциты в 2 месяца 447, в 1 год 2 месяца 446, Гемоглобин 143 Средняя концентрация hb в эритроцитах 337-342 Эозинофилы 0,39-0,33 Бывает скачут и моноциты и эиритроциты Спасибо
Здравсивуйте Алла. Такие колебания в ОАК не являются патологией. В идеале нужно видеть результат анализа полностью. Возможно ребенок температурил и болел ОРВИ перед сдачей. На фоне обезвоживания возможно сгущение крови и такие показатели. Нужно поить по чаще. Сдайте анализ повторно на фоне полного здоровья через 2 недели после выздоровления. Желательно в лаборатории, в которой определяют вручную.
Аида, спасибо вам огромное, в том то и дело, что ребенок не болел практически ни когда во время сдачи анализов, а постоянно из раза в раз вот такие цифры, ну плюс минус.
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего патологичного не вижу по этим показателям. Присылайте полный анализ
Анастасия, спасибо вам огромное за ответ.