Кашель по вечерам
здравствуйте кашель беспокоит по вечерам и ночью уже больше месяца што это может быть першит в горле потом кашель чем можно вылечить и што принимать пью таблетки амбраксол и все еще супрастин што еще
Добрый день. Уберите амброксол - это отхаркивающее, которое само по себе провоцирует кашлевой рефлекс. Покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что есть хронический фарингит. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). На слизистые можно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.