Консультация гинеколога /

Тянет низ живота, беременность 3 нелели — вопрос №962180

Тянет низ живота (самый верх лобка), беременность 3 недели, но тянет в основном когда сидишь, поменяешь положение, тянуть перестаёшь, затем опять начинает при ходьбе или когда стоишь, не тянет. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При малом сроке беременности, особенно в предполагаемые дни месячных такое может быть, сатка приходит в тонус. Рекомендую введение св с папаверином 1 св 2 р/сутки до 5_7 дней или но-шпа по 2 т 2-3раза в день в зависимости от самочувствия.