Дюфастон и цикл

Здравствуйте,на УЗИ нашли кисту на правом яичнике.прописали дюфастон с 10 по 25 день цикла.На 25 день (10 июля) менструации не наступили.15 июля лететь а отпуск.Как можно либо 11 июля приблизить наступление либо отсрочить на 10 дней

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. На отмену дюфастона менструация может придти и на 10 день, она приходит не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, дюфастон дальше принимать для отсрочки?Живот тянет,как будто будут месячные

Ольга, нет, дальше принимать его не нужно. Ждите менструацию. Если она будет обильная, то принимайте транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность исключена?

После отмени Дюфастона в течение 2 - 3 дня начинается менустрация.

И совсем не понятно с какой целью вам назначили Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, беременность исключена.Киста правого яичника

Ожидайте менустрацию. Отсрочить уже никак.

Чтобы уменьшить количество выделение можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены дюфастона допустимо наступление менструации в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а если его не переставать пить,менструации отсрочатся?

Не всегда. Иногда на фоне приёма дюфастона приходят менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены Дюфастона начнется менструация в течение 10 дней

Принятый ответ

Добрый день! После отмены дуфастона менструация начнется через 3-4 дня. Отсрочить менструацию, к сожалению, не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, а если начать принимать оральные контрацептивы?

Ольга, только нарушите цикл и будет постоянная мазня

Здравствуйте. После отмены дюфастона менструации пойдёт в течении 10 дней.

Здравствуйте, на отмену дюфастона должны прийти месячные, теперь только ждать менструации