Высокая температура, частое мочеиспускание

Здравствуйте. Девочка 2.2 года. Со вчерашнего дня температура до 39. Часто писает, с утра жаловалась что больно писать. Ко всему прочему часто какает по 5-7 раз в день, неофоомленный кал (но и не понос)Сдали анализы. Прикладываю результаты. Врача вызвали на дом, хочется узнать несколько мнений.

Принятый ответ

Здравствуйте имвп определённо есть.
Но много эритроцитов в моче и низкие показатели иммунитета +признак инфекции.
Вам желательно госпитадизация

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и показателям результата анализа крови и мочи, то можно предполжоить инфекцию мочевыводящих путей, кровь бактериальная.

Сейчас без антибиотика не обойтись, учитывая так же, что есть нарушения работы желудочно-кишечного тракта, поэтому желательна госпитализации в круглосуточный стационар для комплексного лечения сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в оак сдвиг в бактериальную сторону, по анализу мочи повышены лейкоциты, тем самым можно сделать вывод, что у вас инфекция мочевыводящих путей, нужно сдать пробу Нечипоренко (среднюю порцию мочи). Требуется антибактериальная терапия, сдайте бак. Посев мочи и определить чувствительность к антибиотикам, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию( лейкопения, моноцитоз).
Оам без патологии
Копрограмма без отклонений.
Эритроциты часто появляются в моче на фоне высокой температуры.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Теплые сидячие ванночки с ромашкой 2-3 раза в день.
Мочу сдать на посев с определением чувствительности к антибиотикам