Образование в глазу

Появился бугорок в глазу как прыщик ( на белом возле зрачка), увеличивается со временем , от него идёт покраснение по глазу. Появилось месяц назад, глаз начал болеть Зрение не упало, что это может быть?

Здравствуйте. Нужно очно показаться офтальмологу для осмотра переднего отрезка глаза в щелевой лампе. Скорее в его это киста конъюнктивы. Лечится медикаментозно каплями. Капли неванак по 2 капли 2 раза в день. Но, повторюсь, нужно очно показаться доктору.