Консультация стоматолога /

Удаление зуба мудрости — вопрос №962715

в пт в обед вырвали мой зуб на верхней челюсти) вообще не болел, после пила найз тока 2 раза ,чтобы воспал ушло. снимок не делали, сказали нет смысла. зуб в принципе не беспокоит, но появ ангина с той же стороны)))) на что я довела себя до психоза… это что инфекция?? я пью цифран 2 р в день по 500 мг , и тонзиллит все равно вылез, темперы нет, но состояние страха. посмотрела десну зеркалом, красноты нет, чем то заткнуто светлым( губка наверно) , не кровит.

Стоматолог
Судя по Вашему описанию ,с лункой все в порядке ,белое или губка или фибриновая пленка когда царапина на коже образуется струп коричневый а во влажной среде полости рта, такая пленка. Ангина ,скорее всего совпадение. Но для полного понимания ситуации проконсультируйтесь с ЛОРом , ангина это его зона ответственности.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а почему не делали снимок не понятно… я вот думаю там могли че то забыть… или соседнее повредить.

Клиент
Андрей, и все равно чую есть еще небольш отек. внешне людям не видно, но щека плотнее стала)))
Стоматолог
Про снимок ничего не скажу, наверное доктор был 100% уверен в хорошем результате. Сегодня после удаления где-то четвертый или третий день. Реакция организма на удаление ,отёк и возможное восполение формируется 3-4 дня потом идёт на спад ,это нормальное течение процесса после удаления. Сейчас пока нет поводов для беспокойства. Если в течении суток не начнут уходить жалобы покажитесь на а очный осмотр к Вашему стоматологу.
Клиент
Андрей, а цифран то 5 дней я пью. почему она сказала не надо.. мне потом знакомая написала, что надо обязательно.
Стоматолог
Я к сожалению не могу комментировать те назначения ,что даёт или не даёт Ваш доктор. При такой клинике ,как у Вас антибиотик видимо не стал лишним. Раз начали ,допейте курс полностью это 5-7 дней , можно под перекрытием пробиотика например Линекс чтоб не было дисбактериоза.
Клиент
Андрей, мой стоматолог сказала, зуб не гнойный, антибиотик пока не надо, если че то не то-приходите и назначу… я побоялась .. мало ли. это ж мини операция
Стоматолог
На самом деле ,Ваш стоматолог прав , антибиотики ,так на всякий случай для профилактики не очень хорошо пить, они отнюдь не безвредны. Но раз уж начали ,то допейте курс но с пробиотиком
Стоматолог
Здравствуйте!По описанию все хорошо,лунка заживать будет около 2 недель.Если сомневаетесь что в лунке что то могло остаться,то сделайте рентен лунки
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня пугает тонзиллит которого не было со школы..и именно с той стороны.. зуб ( лунка) не болит
Стоматолог
Вы пьете антибиотики,это уже хорошо для тонзиллита,можно ещё пить любой НПВС(Немисил,Мотрин,найз...)можно орошать Мирамистином и лунку и миндалины,слишком мало времени прошло после удаления,поэтому воспаление пока с этой стороны это нормально,следите за состоянием,воспаление должно уменьшаться теперь