Консультация дерматолога /

Сыпь на теле красного цвета — вопрос №2256600

Добрый день.
Появилась красная сыпь. Сначала на ключице, немного чесалось. Потом на спине появилось несколько достаточно крупных пузырьков с жидкостью. Затем стали появляться то пятна то пузырьки по вчему телу. На месте пузырька появляется корочка и небольшое углубление в коже. В месте появления пятен иногда бывает как бы покалывание. Ветрянкой в детсве болел. Сейчас принемаю необутин.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, срк

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, загружено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, как давно появились высыпания?
Клиент
Юлия Юрьевна, четвертый день. Температуры небыло, самочувствие нормальное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, это проявление инфицированного дерматита - бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, а на энтеровирус этотне похоже? Смущает образование пузырьков.
Будем пробовать обрабатывать, мазать...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не увидела я у вас проявлений вирусной экзантемы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Вы описываете проявления пиодермии, это бактериальная инфекция кожи.
Лечение:
Элементы обрабатывать фукорцин 2 раза в день.
После фукорцина наносим: фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день.
Лечение 10-14 дней, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Одежду и постельное стирать при высокой температуре и утюжить.
На солнце наносить спф 50 обязательно и не появляться на солнце в активные часы иначе пойдет пигментация на месте пятен.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 14дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин 2 р в день 10дней.
Не мочить, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Проверить клинический анализ крови.