Раздражение ,сухость

Ребёнок, 7 лет ,руки с внешней стороны до кисти краснеют, на ощупь сухие ,краснеют в воде ,после улицы ,после песочницы ,после мытья рук с мылом ,не постоянно, временами ,пробовали мазать кремом детским начинаются ощущения как будто горит .

7 лет

Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, Здравствуйте, приложила

Ребёнок на улице в варежках ходит?
Это похоже на проявление раздражительного дерматита
Наружно:
комфодерм к 2 раз в день 5-7дней
И увлажнять эмолентами(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
На улицу обязательно наносим колд крем и надеваем варежки/перчатки
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, нет,на улице ходит без перчаток, зимой ходила в варешках

Принятый ответ

Значит возможно от постоянного контакта с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это раздражительный дерматит.
Необходимо обязательно использовать эмолиенты для кожи рук несколько раз в день, например белобаза цинк или крем Цикапласт 2-3 р в день длительно.
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и с другими раздражителями (пластилин, слаймы, краски и тд).
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний.